Рисунок в правом углу Рисунок в левом углу





Запах табака

Животных

После пожара

После ремонта

В спортзале

В автомобиле

 

Как предотвратить появление плесени

Почти каждый из нас в той или иной мере знаком с плесенью, ведь она очень часто сопровождает человека в быту: ее можно обнаружить на стенах и углах домов, под линолеумом, на ковровых и деревянных покрытиях, в цветочных горшках и книгах.

Так что же такое плесень и откуда она берется?

Плесень – это особое царство живой природы. Микроскопический грибок, споры которого летают по воздуху и, попав на влажную поверхность (это их излюбленное место), начинают активно расти. Поверхность при этом разрушается, а в атмосферу выделяется углекислый газ, эфирные масла и минеральные вещества, которые негативно влияют на здоровье человека. В помещениях, где царствует плесень, стоит сырой и неприятный гнилостный запах.

Очень часто она заводится в домах, где неправильно устроены водостоки и плохая циркуляция воздуха. Идеальные условия для ее появления и распространения - температура плюс 20 градусов и относительная влажность воздуха выше 90%. Несмотря на свою относительную теплолюбивость, плесень весьма неплохо ощущает себя и при отрицательных температурах: она не погибает, а просто не активничает. Но стоит только температуре поползти вверх, как грибок тут же активизируется и начинает образовывать споры.

Как предотвратит появление плесени?

Самое главное правило – это устранить повышенную влажность и попадание на комнатные стены водяных паров. Если вы вешаете вещи на батарею, то необходимо пересмотреть этот вариант просушки белья, т.к. большое количество влаги попадает в воздух.

Не вешайте ковры на холодную стену, которая склонна к сырости: за ним создается отличная атмосфера для возникновения коварной плесени.

Ни в коем случае нельзя складывать в шкаф влажные вещи. Тем более те, которые вы планируете долго не носить. Грибок может попасть на эту одежду и проявить себя в полной мере, пока та лежит на антресолях.

Чаще проветривайте комнату. Иногда будет полезен даже сквозняк.

Избавление от плесени – дело сложное. Если все вышеперечисленные пункты не привели к успеху – стоит задуматься о химических средствах . Самостоятельно их использовать не рекомендуют, т.к. многие растворы содержат ядовитые вещества, поэтому лучше прибегнуть к помощи специалистов.

Удачной вам борьбы с коварным грибком!

 
 


Процедура очистки занимает менее 15 минут
Процедура очистки занимает менее 15 минут

Не требуется выносить из дома вещи, после окончания уборки можно сразу вернуться в комнату
Не требуется выносить из дома вещи, после окончания уборки можно сразу вернуться в комнату

Въедливые запахи уничтожаются мгновенно и окончательно

Въедливые запахи уничтожаются мгновенно и окончательно


separator


 
Компания «АМАРИС» © 2013 Екатеринбург
8-922-188-32-22, (343) 328-32-22
Яндекс.Метрика
  АМАРИС