Рисунок в правом углу Рисунок в левом углу





Запах табака

Животных

После пожара

После ремонта

В спортзале

В автомобиле

 

Испарения от загрязненной системы кондиционирования

Загрязненная система кондиционирования воздуха чаще всего является причиной вирусных заболеваний, аллергии, неприятного запаха в салоне автомобиля, а также его недостаточного охлаждения. То, что в узлах автомобильного кондиционера собираются микроорганизмы, которые провоцируют заболевания дыхательных путей, - доказанный факт.

Для того, чтобы предупредить неприятный запах в салоне после включения проветривания в автомобиле а также исключить риск тяжёлых заболеваний, система кондиционирования должна очищаться при помощи специального оборудования. Большинство предприятий, обслуживающих системы кондиционирования выполняют лишь операции по восстановлению функции охлаждения, но они забывают, что эта система необходима для того. чтобы дарить комфорт владельцу, а не неприятный запах в салоне и возможность провести несколько недель на больничной койке. Давайте подробнее рассмотрим для чего необходима очистка кондиционера автомобиля.

Воздух из окружающей среды охлаждается в испарителе, центральной части любого кондиционера. При прохождении потока воздуха через испаритель влага, которая содержится в воздухе, конденсируется на испарителе и создаёт благоприятные условия для размножения разных бактерий. Продукты конденсации являются причиной неприятного запаха внутри автомобиля, который приводит к аллергической реакции. При включении автокондиционера вместе с охлаждённым воздухом в салон автомобиля проникает неприятный запах. Если Вы наблюдаете неприятный запах при включении кондиционера – практически со 100%-ной вероятностью в Вашей системе кондиционирования - ГРИБОК.

Неприятный запах в салоне автомобиля – не единственная проблема, к которой приводит загрязнённый испаритель. Некоторые виды бактерий, которые могут находится в испарителе автокондиционера, представляют серьёзную опасность для здоровья человека. Самое опасное заболевание, которым можно заразиться через загрязнённый грибками испаритель, – легионеллез. Легионеллёз («болезнь легионеров»; др. названия — питтсбургская пневмония, понтиакская лихорадка, легионелла-инфекция, лихорадка форта Брэгг) — сапронозное острое инфекционное заболевание, обусловленное различными видами микроорганизмов, относящихся к роду Legionella. Заболевание протекает, как правило, с выраженной лихорадкой, общей интоксикацией, поражением легких, центральной нервной системы, органов пищеварения, возможно развитие синдрома полиорганной недостаточности. Болезнь в общем протекает в форме сильного воспаления лёгких и, если его не распознать вовремя, то это может привести к летальным последствиям. Возбудитель болезни Легионеров – бактерия – паразит, место существования которой – водоёмы.

Автомобильный кондиционер является хорошим поводом для размножения подобных бактерий. Грязный испаритель кондиционера постоянно мокрый, размещён в замкнутом пространстве в темноте, со временем в нём заводятся сине – зелёные водоросли, на которых паразитируют легионеллы. Если в Вашем кондиционере забито грязью дренажное отверстие, то испаритель вообще наполовину плавает в воде. Застраховаться от подобных случаев можно только одним способом – держать автомобильный испаритель в чистоте. Для того чтобы Ваш кондиционер работал долго и надежно рекомендуем проводить его чистку и заправку регулярно. Периодичность обслуживания кондиционера зависит нескольких обстоятельств, среди которых – загрязненность входящего воздуха, его назначение, характер процессов, которые происходят в нем, температурный режим который необходимо обеспечить и т.п.

Использование загрязненного кондиционера может негативно сказаться на здоровье находящихся в автомобиле людей, значительно уменьшает его срок эксплуатации, снижает холодильную производительность компрессора, повышает затраты электроэнергии и создает опасность истока конденсата. Позаботиться о своем кондиционере необходимо заранее, это позволит предотвратить его поломки. Вышеописанная ситуация в равной мере относится и к бытовым кондиционерам, работающим в помещениях.

 
 


Процедура очистки занимает менее 15 минут
Процедура очистки занимает менее 15 минут

Не требуется выносить из дома вещи, после окончания уборки можно сразу вернуться в комнату
Не требуется выносить из дома вещи, после окончания уборки можно сразу вернуться в комнату

Въедливые запахи уничтожаются мгновенно и окончательно

Въедливые запахи уничтожаются мгновенно и окончательно


separator


 
Компания «АМАРИС» © 2013 Екатеринбург
8-922-188-32-22, (343) 328-32-22
Яндекс.Метрика
  АМАРИС