Рисунок в правом углу Рисунок в левом углу





Запах табака

Животных

После пожара

После ремонта

В спортзале

В автомобиле

 

Благовония: что и как?

Человечеству удалось «приручить» огонь. Неандерталец заметил, что некоторые деревья приятно пахнут при горении. Ко всему прочему выявил, что подобный аромат вызывает различные эмоции. Еще с давних времен раскуривание благовоний используется в медицине и в религии. Фимиам применяли древние египтяне, римляне и жители Азии. Древние жители Вавилона сжигали ладан при совершении молитв. Греки говорили, что запах благовоний оберегает от злых чар. Практически с того же периода благовония широко применялись в католической церкви.

Нужно отметить, что многие запахи каким-то необычным образом могут вызвать душевный трепет, затронуть все фибры души. Благовония создаются из удивительно пахнущего сырья в сочетании с ароматическими маслами. Этот состав при сгорании источает тонкий аромат нередко имеющий лечебные свойства.

В состав числа благовоний входят всевозможные виды древесины, мелконарезанные и высушенные душистые травы, эфирные масла, смолы, порошки. Все ароматы разбиваются на тлеющую и горящую группы. Одни горят длительное время, другие, напротив, при сгорании наполняют помещение запахом, третьи же требуют скрупулезного и долгого приготовления. Метод использования благовоний зависит от культуры и обычаев.

Следует сказать, что некоторые создают благовония самостоятельно. Основным составляющим является кора вечнозеленого дерева – макко. Нужно выбрать необходимый аромат и смешать компоненты, применяя макко и теплую воду. Получившейся массе следует придать форму. Затем она должна просохнуть в течение суток.

Сейчас в специализированных магазинах можно найти своеобразные курильницы. Они отличаются разнообразием расцветок, материалов и форм: чаши для смол, подставки для спиралей, палочек и тому подобное. Обычно курильницы создаются из камня или металла, с маленькими ножками и используются для сжигания смол. Рисунок и дизайн обусловлен религиозными чувствами и вкусом владельца. Среди огромного выбора таких изделий можно увидеть курильницы из серебра и золота, инкрустированные различными камнями и украшенные затейливым узором.

 
 


Процедура очистки занимает менее 15 минут
Процедура очистки занимает менее 15 минут

Не требуется выносить из дома вещи, после окончания уборки можно сразу вернуться в комнату
Не требуется выносить из дома вещи, после окончания уборки можно сразу вернуться в комнату

Въедливые запахи уничтожаются мгновенно и окончательно

Въедливые запахи уничтожаются мгновенно и окончательно


separator


 
Компания «АМАРИС» © 2013 Екатеринбург
8-922-188-32-22, (343) 328-32-22
Яндекс.Метрика
  АМАРИС