Рисунок в правом углу Рисунок в левом углу





Запах табака

Животных

После пожара

После ремонта

В спортзале

В автомобиле

 

Боремся с неприятным запахом в квартире

Наверное, каждый замечал, что в любой квартире всегда царит определенная атмосфера. Причем часто это зависит не от обстановки или интерьера, а от ароматов, наполняющих дом. А что делать если комнаты то и дело наполняются неприятными запахами? Разберемся.

Для начала необходимо определить источники неприятного запаха. Очень часто они обнаруживаются на кухне. Это может быть вовремя не вынесенное мусорное ведро или испортившийся продукт. Чтобы устранить подобного рода запахи, можно поставить на кухне пару тарелочек с пищевой содой на 5-6 часов. Она впитает неприятный запах. Кстати, розеточка с содой помогает избавиться от запаха в холодильнике. И еще один способ устранить запах на кухне после приготовления пищи: в полулитре воды растворить сок лимона, добавить гранулки гвоздики и прокипятить.

После уборки квартиры пылесосом в квартире появляется запах пыли. Чтобы этого не допустить, перед включением агрегата, нужно опрыскать палас водой с добавлением капель любимого эфирного масла или просто сока лимона. Кстати, эфирное масло можно также добавлять в воду для проведения влажной уборки квартиры. Ароматы розы, жасмина или лаванды будут наполнять квартиру и создавать настроение. На ведро воды достаточно буквально одной-двух капель эфира.

Один из распространенных и нежелательных запахов в доме – табачный дым. Он особо неприятен, так как имеет свойство впитываться в одежду, волосы, мягкую мебель. Избавиться от запаха табака помогут влажные полотенца. За 1-2 часа они поглотят сигаретный запах.

Кофе также является одним из популярных очистителей воздуха и не только. Кофейным зернышком можно протереть руки после чистки рыбы. От неприятного запаха не останется и следа.

Конечно, можно воспользоваться и популярными средствами-спреями. Но они не устраняют запахи, а лишь маскируют их. К тому же универсальный адсорбент пищевая сода намного дешевле разрекламированных освежителей воздуха.

И не стоит забывать о регулярном проветривании. Оно поможет естественным путем освежить воздух в квартире.

 
 


Процедура очистки занимает менее 15 минут
Процедура очистки занимает менее 15 минут

Не требуется выносить из дома вещи, после окончания уборки можно сразу вернуться в комнату
Не требуется выносить из дома вещи, после окончания уборки можно сразу вернуться в комнату

Въедливые запахи уничтожаются мгновенно и окончательно

Въедливые запахи уничтожаются мгновенно и окончательно


separator


 
Компания «АМАРИС» © 2013 Екатеринбург
8-922-188-32-22, (343) 328-32-22
Яндекс.Метрика
  АМАРИС