Рисунок в правом углу Рисунок в левом углу





Запах табака

Животных

После пожара

После ремонта

В спортзале

В автомобиле

 

Озонирование или комплексная дезинфекция салона автомобиля

Озон широко применяется в различных отраслях промышленности, в быту, в медицине, сельском хозяйстве, при разработке экологически чистых технологий и при решении проблемы защиты от вредных выбросов в атмосферу и окружающую среду.

 

Высокая химическая активность озона обусловлена его окислительными свойствами. В больших концентрациях озон взаимодействует и разрушает клеточную стенку бактерий, грибков, структурные единицы вирусов; окисляет высокомолекулярные вещества, биологически не разрушаемые вещества, токсины, ароматические и гетероциклические соединения; устраняет неприятные запахи и снижает концентрацию канцерогенных веществ в воздухе рабочей зоны. Бактерицидное свойство озона, в частности по уничтожению бактерий и вирусов, вредных для человека и животных, известно уже довольно давно. Так, в работах английского ученого Чаптера упоминается, что в озоновой атмосфере различные непатогенные микроорганизмы, включая плесени, споры и другие простейшие одноклеточные подвергаются эффекту разрушения. Благодаря бактерицидным и антимикробным свойствам озона открывается широкий спектр возможностей его применения.

Озон обладает бактерицидными, вирулицидными, фунгицидными и спороцидными свойствами в зависимости от концентрации и экспозиции. Озонирование – один из наиболее эффективных современных методов дезинфекции и дезодорации воздуха и поверхностей. Озон обеззараживает воздух, окисляя примеси различных веществ, придавая приятную свежесть – запах грозы. Озон вступает в реакцию с большинством органических и неорганических веществ, в результате образуется кислород, вода, оксиды углерода и высшие оксиды других элементов. Все эти продукты абсолютно безвредны и постоянно присутствуют в чистом природном воздухе.

По результатам различных исследований озон уничтожает практически все виды бактерий, вирусов, дрожжевых, плесневых грибов и простейших (на 99.9% убивает вредные микробы, находящиеся в воздухе, 100% убивает кишечную палочку; на 95.5% справляется со стафилококком, на 100% эффективен против вируса гепатита, на 99% против вируса гриппа) Кроме дезинфекции и очистки воздуха озонирование применяется для нейтрализации въевшихся запахов (табака, гари, сырости, канализации, домашних животных и др.) – дезодорации. Одним из преимуществ озона по устранению всевозможных запахов в автомобиле является его способность проникать в любые недоступные места и, адгезируясь в структуру поверхности, на молекулярном уровне ликвидировать источник запаха.

 
 


Процедура очистки занимает менее 15 минут
Процедура очистки занимает менее 15 минут

Не требуется выносить из дома вещи, после окончания уборки можно сразу вернуться в комнату
Не требуется выносить из дома вещи, после окончания уборки можно сразу вернуться в комнату

Въедливые запахи уничтожаются мгновенно и окончательно

Въедливые запахи уничтожаются мгновенно и окончательно


separator


 
Компания «АМАРИС» © 2013 Екатеринбург
8-922-188-32-22, (343) 328-32-22
Яндекс.Метрика
  АМАРИС