Рисунок в правом углу Рисунок в левом углу





Запах табака

Животных

После пожара

После ремонта

В спортзале

В автомобиле

 

Испарения от салонов новых автомобилей

Тем, кому довелось побывать владельцем нового автомобиля (отечественного или импортного), знаком едкий “пластмассовый” (у кого-то более «благородный», разбавленный запахом кожи) запах в салоне, который не выветривается как минимум в течение полугода, а то и больше.

Сначала он как будто радует нюх: всякий раз, садясь за руль, чувствуешь удовольствие от осознания недавнего приобретения. Однако уже спустя месяц “запах нового автомобиля” вызывает только раздражение, вот и голова уже регулярно начинает побаливать, да и подташнивает. Дело в том, что химические вещества, которые создают тот самый специфический запах «нового автомобиля», совсем не безвредны и при длительном воздействии способны наносить организму достаточно серьезные увечья, считают ученые из Экологического центра (США, Мичиган). Экологический центр опубликовал итоги второго ежегодного исследования по количеству токсичных веществ в новых автомобилях. Было исследовано более 200 популярных автомобилей 2008-2009 модельного года. В каждом автомобиле было протестировано 11 различных узлов, среди них: рулевое управление, автомобильная обшивка, панель приборов, блок переключения скоростей, руль, сиденья, потолки и коврики.

Таким образом, ученые выяснили, как то, что мы называем “запахом нового автомобиля” (смесь запахов пластика, краски, клея и смол, которые какое-то время продолжают выделяться после того, как автомобиль сошел с конвейера), влияет на наше здоровье. По статистике, в среднем автомобилист проводит внутри машины примерно 1,5 -2 часа в сутки. Этого времени многим токсинам вполне достаточно, чтобы причинить здоровью значительный вред. Среди моделей, попавших в опасный список, много дорогих и популярных у нас автомобилей. Самыми токсичными оказались машины BMW и Volkswagen. Возглавил рейтинг четырехколесных «убийц» новый кабриолет Mitsubishi Eclipse. Он оказался буквально напичкан бромом. Этот химический элемент выделяет автомобильный пластик под действием солнечных лучей. При длительном воздействии бром помимо прочего провоцирует гормональные нарушения в организме, приводит к ухудшению памяти и слуха, вызывает смертельные патологии. В число наиболее ядовитых машин попали такие известные среди автомобилистов СНГ модели, как BMW 128i, Mazda 6 и Audi TT Coupe. В баварской «копейке» эксперты обнаружили целые залежи хлора. Он может попадать в тело человека через легкие и кожу, вызывая импотенцию у мужчин, а также приводя к болезням почек и печени. «В России подобных исследований не проводится. Но, если бы это случилось, отечественные машины, скорее всего, пришлось бы запретить в принципе, – заметил представитель Союза общественных экологических организаций Андрей Фролов. –Дело в том, что для российских машин опасность представляет не столько низкокачественный токсичный пластик или прочие отделочные материалы, а сама конструкция кузова. У отечественных автомобилей отсутствует герметизация салона, поэтому внутри постоянно пахнет бензином. По этой же причине туда попадают очень ядовитые продукты отработки двигателя и испарения от аккумуляторной батареи». Как же могут обезопасить себя водители автомобилей и их пассажиры?

 
 


Процедура очистки занимает менее 15 минут
Процедура очистки занимает менее 15 минут

Не требуется выносить из дома вещи, после окончания уборки можно сразу вернуться в комнату
Не требуется выносить из дома вещи, после окончания уборки можно сразу вернуться в комнату

Въедливые запахи уничтожаются мгновенно и окончательно

Въедливые запахи уничтожаются мгновенно и окончательно


separator


 
Компания «АМАРИС» © 2013 Екатеринбург
8-922-188-32-22, (343) 328-32-22
Яндекс.Метрика
  АМАРИС